经常有人问我第一桶金怎么来的,从哪里得到的,有多少。其实每次有人问我这个问题时,我都想说,人的第一桶金是自信。

二医
祭头
善家坟西口
今天是:

2019亚洲杯投注官网/民生关注/留言首页

主题:关于市政投资合作
2018-07-11 14:47:45
类别:城镇建设
姓名:朱先生
电话:180032*****
地址:*****
Email:kuangfeng_830@163.com
企业为贵县投资合作建设和开发,需要联系哪个机关部门?
管理员[admin]回复   时间:2018-07-11 15:49:35
感谢您到井陉考察和洽谈合作,有关投资事宜请与县发改局联系,联系电话:82022865。
主题:住房和城乡建设局公开公示内容看不清
2018-02-07 21:24:35
类别:城镇建设
姓名:王凤娟
电话:133632*****
地址:*****
Email:313120372@qq.com
住房和城乡建设局公开公示内容看不清,图片太小了,例如滨河华府3期,例如61中改造。
管理员[建设局]回复   时间:2018-02-11 11:47:38
根据王女士反映的问题,我局规划科工作人员对网上公示内容按照网站要求的最高像素进行了重新上传。同时,反映人也可以到我局规划科查看所需的公示内容。
主题:际华三五零二建设的金湾小区是棚户区改造还是小产权房子
2018-01-10 14:18:02
类别:城镇建设
姓名:王先生
电话:132311*****
地址:*****
Email:306314666@qq.com
际华三五零二建设的金湾小区是棚户区改造还是小产权房子,以后能办理井陉县房产证吗?
管理员[admin]回复   时间:2018-01-15 08:40:01
金湾小区是2013年启动的际华3502厂棚户区改造项目,建设用地6.09万平方米,土地系划拨用地,2013年列入我县棚改任务,2013年12月开工建设200套回迁房,于2015年7月竣工,2014年棚改任务496套,于2016年6月竣工,2016年棚改任务324套,已于2017年年底竣工。由于该小区为棚改项目,只针对3502工厂职工回迁,因此只能为3502职工回迁户办理不动产登记证。
主题:际华水岸交房是否合格
2017-12-15 19:34:10
类别:城镇建设
姓名:仇某
电话:156330*****
地址:*****
Email:1421921216@qq.com
最近际华水岸通知交房,我想了解一下该工程是否取得三书一表(《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《建筑工程质量认定书》《竣工验收备案表》),相关行政部门是否已经审批合格,达到交付条件。
管理员[admin]回复   时间:2017-12-19 09:51:25
网民留言“际华水岸交房是否合格” 中所称三书一表:《竣工验收备案表》需经住建部门审批,暂未取得;《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》在交房时由开发商向业主发放,无需经相关行政部门审批;《建筑工程质量认定书》不存在。
主题:宸兴英郡
2017-12-09 23:26:10
类别:城镇建设
姓名:张世燕
电话:153691*****
地址:*****
Email:1395702303@qq.com
宸兴地产开发的宸兴英郡项目,目前有几个证,都是什么证?证是哪几栋楼的?
管理员[admin]回复   时间:2017-12-12 15:54:13
河北宸兴房地产开发公司在井陉县城欢喜岭拟建的住宅项目为宸兴欢乐家园住宅小区,4#、7#、11#楼已经取得建设用地规划许可证和建设工程规划许可证。
主题:证件
2017-03-21 12:27:02
类别:城镇建设
姓名:jxwjguo
电话:139311*****
地址:*****
Email:523650911@qq.com
请问,宸兴房地产开发的 宸兴英郡 项目有规划证和国有土地使用证吗?
管理员[admin]回复   时间:2017-04-10 15:03:41
井陉县住房和城乡建设局4月7日回复:河北宸兴房地产开发公司在井陉县城欢喜岭拟建的颐宸花园住宅项目,规划许可项目名称为宸兴欢乐家园,目前已办理建设用地规划许可证,未办理建设工程规划许可证。
总计 6 条记录
签 写 留 言
*留言主题: *留言类别:
*联系人: *电话:
*Email: 地址:
留言:
验证码: captcha